;

Руководитель областной филармонии Ольга Сахарова осталась без работы

По информации пресс-службы администрации Смоленской области руководитель областной филармонии Ольга Сахарова осталась без работы.

Трудовой контракт с директором областного государственного автономного учреждения культуры «Смоленская областная филармония» не продлили.

Напомним, не так давно мы уже писали о не подтвердившихся кадровых изменениях в данном учреждении. Оказалось, что дыма без огня не бывает, кадровые изменения все-таки нагрянули и очень скоро.

По информации областной администрации Ольге Сахаровой не один раз департаментом по культуре, а также заместителем губернатора, курирующим данное направление, ставились на вид определенные нарушения.

Однако, все они были проигнорированы экс-директором областной филармонии. Отмечается, что «личные амбиции, систематическое нарушение Устава учреждения, выразившееся в отсутствии согласования Ольгой Сахаровой с профильным курирующим департаментом ряда кадровых решений, привели к череде скандалов и, как следствие, негативным образом сказались на имидже учреждения».

Таким образом, принципы взаимоуважения, соблюдения прав и интересов сотрудников, а также нормы трудового законодательства в стенах  данного учреждения не соблюдались.

В связи с этим в областной администрации приняли решение о не продлении трудовых отношений с Ольгой Сахаровой.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленске следователи проверят очередной детсад

С 1 августа произойдет перерасчет пенсий

Смоленский Лакокрасочный завод: у Смоленска нет своей палитры

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий