;

Более 16 миллионов рублей возвратилось в бюджет благодаря сотрудничеству налоговиков и работодателей в Смоленской области

УФНС России по Смоленской области регулярно ведет работу по борьбе с должникам, вовлекая в эту работу  другие ведомства и организации.

Так, за первое полугодие текущего года более 16 миллионов рублей возвратилось в бюджет благодаря сотрудничеству налоговиков и работодателей в Смоленской области.

Сотрудники налоговых органов проводят работу по информированию работодателей об общих суммах задолженности сотрудников организаций и учреждений с целью погашения налоговой задолженности.

«В текущем году соответствующими мероприятиями были охвачены предприятия и организации со штатной численностью более 100 человек. По истечении срока исполнения требований должниками мы извещаем работодателя о недоимке всех его сотрудников. Эта мера уже доказала свою эффективность, однако, если долг так и не возвращен, дело направляется в суд, начинается уже персональная работа», - разъясняет начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Смоленской области Е.В.Азаренкова.

Результатом организованной работы по списочному информированию работодателей за 6 месяцев 2019 года стало сокращение количества должников почти в 2 раза, а суммы задолженности в 2,6 раза. В бюджет дополнительно поступило 16,5 млн. рублей.

Сотрудничество налоговиков с работодателями будет продолжаться.

Читайте также:

Электронный СНИЛС: как им пользоваться и что делать со старым пластиковым вариантом?

Какие законы вступили в силу с 1 октября 2019 года: НДС, кредитование, оформление ДТП, индексация зарплат и пенсий, судебная реформа

Имущественные налоги, налоговые льготы и порядок их предоставления, преимущества личного кабинета, изменения в уплате транспортного налога – в Смоленской налоговой службе рассказали об особенностях уплаты налогов за 2018 год

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий