;

В Смоленской области построят комбикормовый завод с элеватором

Более 2,5 миллиардов рублей потратят на строительство нового комбикормового завода в Сычевском районе.

Компания «Останкино» инвестировала более 2,5 млрд рублей в строительство нового завода. Планируемый срок завершения строительства и ввода комплекса в работу – июнь 2019 года. Объекты вводятся в эксплуатацию по графику. В настоящее время элеватор построен наполовину и заполнен: в нем находится более 50 тыс. тонн зерна. Также, приобретено 60 единиц специализированной техники и более 30 зерноуборочных комбайнов из планируемых 80.

Как сообщает региональный департамент инвестиционного развития, данный проект предусматривает строительство элеватора на 100 тыс. тонн приемки, сушки, сортировки и хранения зерна и комбикормового завода мощностью до 40 тонн в час (15 тыс. тонн в месяц).

Для регионов Нечерноземной зоны элеватор подобной мощности и конструкции редкость. Зачастую строящиеся элеваторы рассчитаны на 50-60 тысяч тонн. В таких областях как Тверская, Брянская -  подобные комплексы единицы.

Для работников предприятия построено служебное жилье – многоквартирный дом на 33 квартиры.  Всего на новом комплексе будут трудиться порядка 400 человек.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Машиностроительный комплекс Смоленщины: вчера, сегодня, завтра

Автоклонна 1308: движение без остановки

«ЖЕО-20»: каждая выполненная заявка – наша победа!

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий