;

«Смолстром-Сервис» запускает производство фанерного листа

Благодаря инвестициям ЛК «Сименс Финанс» приобретено оборудование на сумму 293 млн рублей.

Теперь «Смолстром-Сервис» запускает производство фанерного листа.

Основанная в 1992 году компания «Смолстром-Сервис» является одним из крупнейших застройщиков кирпичного высотного жилья в Смоленской области. Отличительная особенность компании – использование в строительстве собственных материалов. «Смолстром-Сервис» производит кирпич, железобетон, пластиковые окна, а с этого года еще и широкоформатный фанерный лист. Производство фанеры реализовано на базе «Смоленского ДОК», который перешел в собственность «Смолстром-Сервис» в 2015 году.

Завод был выкуплен в плачевном состоянии – значительная часть оборудования была изношена и непригодна для последующей работы. В 2018 году новый собственник принял решение об организации фанерного производства, что требовало коренной модернизации мощностей и больших финансовых вложений. Не желая отвлекать значительные средства из оборота компании, «Смолстром-Сервис» принял решение о привлечении заемного финансирования.

 

Благодаря инвестициям ЛК «Сименс Финанс» приобретено оборудование на сумму 293 млн рублей.

Самые выгодные условия предложили в «Сименс Финанс». Вместе партнеры реализовали 3 проекта по поставке оборудования общей суммой 293 млн руб. Благодаря тому, что каждый из станков был модернизован компонентами «Сименс»: контроллерами SIMATIC и электродвигателями SIMOTICS, «Смолстром» смог финансироваться по специальным ставкам программы Make it Siemens.

«Смолстром-Сервис» производит кирпич, железобетон, пластиковые окна

«Полная модернизация мощностей завода – это очень дорогой процесс. Благодаря «Сименс Финанс» мы смогли своевременно получить финансирование и избежать единовременных крупных трат. В лизинговой компании нам оказали полную юридическую и техническую поддержку, и всегда были готовы ответить на интересующие вопросы.», - рассказал Вадим Косых, собственник АО «Смолстром-Сервис».

Основанная в 1992 году компания «Смолстром-Сервис» является одним из крупнейших застройщиков кирпичного высотного жилья в Смоленской области.

В ЛК «Сименс Финанс» уточнили, что в 2019 году все больше производственных компаний выбирают лизинговое финансирование для приобретения оборудования. В сравнении с кредитной организацией лизинговая компания предлагает более гибкие условия, быстрее принимает решение и не требует внушительного пакета документов. Кроме того, лизинг часто оказывается дешевле кредита, благодаря льготам по налогообложению и ускоренной амортизации предмета лизинга.  Платежи по лизинговому договору относятся на себестоимость, что снижает налог на прибыль, а сумма НДС по договору лизинга в полном объеме ставится к зачету.

«Смолстром-Сервис»

«Мы, в «Сименс Финанс», рады поддерживать такие проекты. «Смостром-Сервис» ответственный застройщик, который в строительстве использует материалы собственного производства, – и это очень ценно. Качественное оборудование на заводе – это качественный продукт, который потом еще много лет будет радовать жителей области. Со своей стороны мы стараемся сделать все возможное, чтобы бизнес клиента развивался и приносил прибыль», - рассказал Андрей Суровцев, директор московского представительства ООО ЛК «Сименс Финанс».

«Смолстром-Сервис» запускает производство фанерного листа.

 

Представительство ЛК «Сименс Финанс» в Москве:

Ул..Большая Татарская, д.9 

Тел.: (495) 737-44-57

Для иногородних компаний работает бесплатная справочная: 8-800-2000-180

www.siemens.ru/finance 

www.facebook.com/SiemensFinance

Читайте также:

ГК “СтройГрад-Монолит”: проектировщики в авангарде развития

На каких условиях смоленские бизнесмены могут получить льготные кредиты

«В России нет аналогов подобного производства». В Смоленской области планируют запустить производство резиновой обуви

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий