;

Под брендом «Смолпродукт» будут продавать катынскую молочную продукцию

Глава региона сегодня посетил молочный цех ИП Аксенова А.О., который выпускает продукцию «Агроферма Катынь». Стало известно, что под брендом «Смолпродукт» будут продавать катынскую молочную продукцию.

Напомним, бренд «Смолпродукт» был создан в минувшем году по инициативе главы региона Алексея Островского для поддержки региональных производителей.

Руководство молочного цеха выразило желание  реализовать свою продукцию под данным брендом для увеличения сбыта продукции.

Под брэндом «Смолпродукт» будут продавать катынскую молочную продукциюАнтон Афонычев, начальник  регионального департамента промышленности и торговли отметил, что в настоящий момент прорабатываются товарные позиции продукции предприятия и их стоимость для дальнейшей реализации в магазинах «Пятерочка».

Алексей Островский поддержал инициативу руководства молочного производства о присоединении к региональному бренду «Смолпродукт».

Также, руководство молочного предприятия обратилось к Алексею Островскому с просьбой рассмотреть возможность предоставления субсидии для субъектов малого и среднего предпринимательства на закупку молочного сырья.

- Для нас подобная поддержка крайне важна, поскольку закупочные цены на нашу молочную продукцию в торговых сетях очень низкие, при этом, несмотря на ее высокое качество, достаточно сложно конкурировать с белорусскими производителями, - пояснила руководитель молочного цеха Алина Аксенова.

Глава региона сегодня посетил молочный цех ИП Аксеновой А.О., который выпускает продукцию «Агроферма Катынь». Стало известно, что под брэндом «Смолпродукт» будут продавать катынскую молочную продукцию.В свою очередь, начальник регионального департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царев доложил по данному вопросу Алексею Островскому следующее:

- Сейчас мы рассматриваем источники возможного финансирования данного мероприятия в рамках областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» и в ближайшее время подготовим в ваш адрес служебную записку для принятия соответствующего решения.

Справочно

На молочном предприятии производят пакетированное молоко, сметану, творог, сливочное масло, сыр и др. В ближайшее время планируется построить участки для фасовки и нарезки сыров. Кроме того, существует логистический склад в деревне Красная Горка, где уже запущено холодильное оборудование. В настоящее время молочный цех перерабатывает 1,8 тысяч тонн молока в год, после запуска сыродельной линии это значение увеличится в три раза.

На предприятии в этом году  была произведена большая реконструкция, в рамках которой обновили санитарно-бытовые и технические помещения.  Молочная продукция ИП Аксеновой А.О. ориентирована также и на зарубежный рынок. Так, планируется поставлять греческий продукт  - консервированную брынзу в рассоле в Казахстан.

В планах компании запланировано развитие детского экотуризма.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Губернатор проинспектировал вяземский завод по производству соков

Смоленский завод будет производить «черные ящики»

В Вязьме появится новая производственная площадка

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий