;

Губернатор проинспектировал вяземский завод по производству соков

В рамках рабочей поездки губернатор проинспектировал вяземский завод по производству соков, сообщает пресс-служба областной администрации.

Отметим,  что предприятие осуществляет деятельность по производству и розливу натуральных соков в Вязьме уже более 10 лет. Продукция завода экспортируется в страны Евросоюза  - Латвию, Литву, Польшу, Румынию и т. д., а также в Китай и США. Объем производства составляет 7 млн литров в год. Реализуется инвестпроект по расширению производства предприятия.

В настоящее время закончено строительство основного цеха по производству и розливу соков и лимонадов в стекле и пластике. До конца августа планируется создать порядка 50 новых рабочих мест.

- Первый этап проекта включает строительство двух корпусов. Первый из них, где будет размещено производство соков в стеклянных бутылках, уже готов. В течение ближайших двух-трех недель мы приведем все в соответствие с мировыми стандартами и начнем работать. На производстве сейчас идут пусконаладочные работы. В конце октября – начале ноября придет новая линия для выпуска соков в стеклянных бутылках – более современная. И к концу года в этом корпусе мы выйдем на полную мощность, - рассказал Вусат Мамедов, генеральный директор ООО «Крал-консерв». - Второй корпус в настоящее время строится. Там разместится отделение компании «Tetra Pak» – опять же по итогам переговоров с нашими зарубежными партнерами из Малайзии, США, Латвии, Литвы, Венгрии, Беларуси и Казахстана. Именно поэтому мы решили построить второй корпус, где, помимо холодильного склада для фруктовых пюре, также будет размещена линия для производства соков в Tetra Pak.

На данный момент завод экспортирует продукцию в 14 стран. В этом году отправили первую партию в Венгрию, в июне – в Малайзию, Австралию. К концу года есть возможность заключить контракт с Вьетнамом благодаря областному Центру поддержки экспорта.

Смолянам также доступна продукция вяземского завода, на территории Смоленской области она представлена в магазинах «Красное & Белое». Глава региона поручил своим подчиненным оказать содействие предприятию по вхождению в торговые сети на территории нашего региона.

В ходе посещения предприятия губернатор продегустировал выпускаемую продукцию и высоко оценил ее качество.

Также отмечалось, что после реализации проекта производственная мощность завода увеличится в 3 раза и составит 20 млн литров в год.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Президенты России и Франции могут обсудить вопрос о важной археологической находке в Смоленске

Островский предупредил своих подчиненных о персональной ответственности за срыв нацпроектов

В Смоленской области начнут производить сухие молочные продукты для детей

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий