;

В Смоленской области начнут производить сухие молочные продукты для детей

Минсельхоз одобрил льготный инвестиционный кредит крупнейшему в России заводу по производству сухой кислой сыворотки в размере 500 миллионов рублей.

На ЗАО «Гагаринконсервмолоко» начали строительство локальных очистных сооружений для реализации нового проекта. Таким образом, в Смоленской области начнут производить сухие молочные продукты для детей.

Общий объем инвестиций для реализации инвестиционного проекта составит 600 млн рублей, из которых более 500 млн рублей   -  кредитные средства, полученные инвестором по льготной ставке после обращения губернатора Алексея Островского к Министру сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрию Патрушеву.

Предприятие будет перерабатывать жидкое молоко и получать на выходе обезвоженный молочный жир и сухое молоко. Социальный эффект от модернизации производства завода составит 52 рабочих места.

Производство будет перерабатывать 250 тонн молока в сутки и выпускать почти 619 тонн сухого молока и 260 тонн молочного жира в месяц. Отмечается, что это будет продукция высочайшего качества с применением передовой технологии Low heat, а также соответствующая требованиям пищевых международных стандартов.

Справка

ЗАО «Гагаринконсервмолоко» ведет свою историю с 1970 года. В настоящий день предприятие специализируется на выпуске сухих молочных продуктов (сухое молоко и сливки, сливочное масло и молочный жир, сывороточно-жировой концентрат и пр.).

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Новогодугино возобновил работу реконструированный мукомольный завод

На заводе «Русский Лён» устанавливают производственное оборудование

В Смоленской области открыли новую базу отдыха «Попутный ветер». Меняем асфальтовые джунгли на оазис

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий