;

В Вязьме появится новая производственная площадка

В ходе проведения рабочей встречи в Москве главы региона Алексея Островского с учредителем компании «Лава» Дмитрием Жарским  стало известно, что в Вязьме появится новая производственная площадка.

Отметим, что вяземский завод «Лава» занимается производством изделий из пластмасс, а именно выпускает стрейч-пленку для транспортной упаковки грузов. Продукция поставляется в торговые сети «Ашан», «Метро», «ТигиКнауф».

Производство завода ранее располагалось в Твери и Вязьме.  Но было принято решение о полном перемещении производственных мощностей предприятия в Смоленскую область. Администрация Смоленской области оказала поддержку заводу в получении положительного решения от  «Россети Центр и Приволжье» для предоставления дополнительных электрических мощностей на льготных условиях. Это помогло предприятию провести модернизацию существующего оборудования, а также установить новое.

В настоящий момент проводится работа по дальнейшему расширению и обновлению производства. Социальный эффект от создания нового производства на  территории Смоленской области выразится в создании 50 новых рабочих мест.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

На заводе «Русский Лён» устанавливают производственное оборудование

В Вязьме построили новый цех по производству соков

Смоленский Лакокрасочный завод: у Смоленска нет своей палитры

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий