;

Губернатор Смоленской области рассказал, какими инвестпроектами гордится больше всего

Во время проведения прямого эфира сегодня губернатор Смоленской области рассказал, какими инвестпроектами гордится больше всего. Алексей Островский отметил важность привлечения внебюджетных средств в развитие экономики Смоленщины.

Глава региона рассказал, что в течение последних семи лет в регион привлекли более 100 млрд рублей.

Благодаря этому появилась возможность создать новые предприятия на территории Смоленской области, сохранить те производства, которые испытывали проблемы, а также запустить неработающие предприятия.

Посещая районы области, губернатор нередко стал слышать от сотрудников предприятий, что они вернулись на свою малую Родину, поскольку появились новые рабочие места благодаря восстановлению и созданию новых предприятий.

Так, по итогам 2018 года Смоленская область вошла в топ 5 лучших регионов по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса, а также на сегодняшний день находится на 20-м месте в рейтинге инвестиционной привлекательности среди субъектов.

Отвечая на вопрос, какими инвестпроектами больше всего гордится глава региона, Островский в первую очередь назвал гагаринскую  кролиководческую ферму, которая будет расширяться. Далее отметил важность строительства льнокомбината в Сафоновском районе, напомнив тот факт, что Смоленская область занимает второе место по производству льна в России, уступая всего на 300 га Омской области.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Почти 1,5 млрд рублей вложили в строительство льнозавода в Сафонове

Стало известно, как будет использоваться «Эколого-биологический центр «Смоленский зоопарк»

Смоленский комбинат «Роса» восстановят к концу 2019 года

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий