;

«Газпром нефть» увеличит поставки битумных материалов в Смоленскую область

Сегодня, 6 июня, в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума администрация Смоленской области и ПАО «Газпром нефть» заключили соглашение о намерениях в сфере обеспечения битумными материалами, произведенными по инновационным технологиям. Соглашение скрепили подписями губернатор Смоленской области Алексей Островский и председатель правления компании Александр Дюков.

«Газпром нефть» успешно работает с предприятиями транспортной инфраструктуры Смоленщины. В течение последних трех лет поставки дорожного битума в регион возросли на 30%, что составило 15 тысяч тонн в минувшем году. Отметим, что наша дорожно-строительная отрасль является крупным потребителем полимерно-битумных вяжущих материалов – битумных мастик, а также защитных герметиков.

Целью подписания данного соглашения является создание необходимых условий для обеспечения смоленских предприятий нефтяными битумами и другими производимыми на основе битума материалами.

Кроме того, соглашение предусматривает сотрудничество администрации Смоленской области и «Газпром нефть», направленное на развитие научно-технического потенциала в сфере дорожного строительства, жилищно-коммунального хозяйства, производства и применения битумных материалов.

Напомним, что XXIII Петербургский международный экономический форум является ведущей площадкой, где главы государств, руководители федеральных и региональных органов государственной власти, представители крупнейших российских и иностранных компаний собираются для обсуждения  актуальных вопросов национальной и мировой экономики. Делегацию Смоленской области возглавил губернатор Смоленской области  Алексей Островский.

В рамках форума планируется подписание соглашений на реализацию инвестиционных проектов на территории Смоленской области на сумму более 19 миллиардов рублей.

 Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленской области приступили к проектированию горнолыжного комплекса «Валутино»

Эксперты eBay и Alibaba встретились со смоленскими предпринимателями

Медиахолдинг “ФОРВИТА” дал старт новому асфальтовому заводу

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий