;

Пять новых газозаправочных станций планируют построить в Смоленской области

Как сообщает пресс-служба администрации Смоленской области, пять новых газозаправочных станций планируют построить в Смоленской области, а также еще одну реконструировать.

В ходе рабочего совещания под председательством Губернатора Смоленской области Алексея Островского в областной администрации обсудили вопрос строительства газозаправочных станций.

Илона Кротова, заместитель губернатора – руководитель Представительства Администрации Смоленской области при Правительстве Российской Федерации на совещании сообщила следующее:

«Мы провели совещание с генеральным директором Московского филиала компании «Газпром газомоторное топливо» Олегом Николаевичем Бабаевым. В настоящее время компания настроена идти в регион с проектом «5+1», то есть построить пять новых заправок и реконструировать одну уже существующую в Смоленске».

Реконструировать собираются заправку, находящуюся в районе улицы Шейна.

Две или три новые заправки предположительно появятся в Смоленске, а еще две или три - на территории Смоленской области на трассе М1. Ориентировочно стоимость такого проекта составит около одного миллиарда рублей. Проект может быть реализован до конца первого квартала 2020 года.

Помимо этого, компания «Газпром газомоторное топливо» предложила рассмотреть возможность реализации экологического проекта:  перевести автопарк регоператора по обращению с ТКО  на новые мусоровозы, работающие на газе и приобретённые в лизинг. Алексей Островский отметил, что для принятия решения необходимо провести анализ в части экономической целесообразности данного проекта.

Фото: neftrossii.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленской области стабилизировались цены на бензин
Дальневосточный инвестпроект на Смоленской земле
Первый вице-премьер Антон Силуанов привел в пример Смоленскую область

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий