;

Первый вице-премьер Антон Силуанов привел в пример Смоленскую область

В ходе селекторного совещания с руководителями субъектов РФ первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр Финансов Российской Федерации Антон Силуанов привел в пример Смоленскую область, которая заняла 10 место по качеству инвестиционной политики, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

В рамках указанного совещания министр экономического развития России Максим Орешкин представил сводный рейтинг качества инвестиционной политики регионов.

Смоленская область в данном рейтинге заняла 10-е место из всех субъектов РФ. Из регионов ЦФО со Смоленщиной в десятку лидеров вошла Москва.
Губернатор Алексей Островский в деталях представил план привлечения инвестиций в Смоленскую область, целью которого является достижение уровня инвестиций свыше 25% от валового регионального продукта.

«Спасибо, Алексей Владимирович! Интересный опыт, который, наверное, можно было бы взять на заметку и другим субъектам Российской Федерации. Ну, и результаты неплохие. Вы сказали, 17,7% – рост инвестиций за прошлый год и, соответственно, 13-е место в Российской Федерации по общему такому, композитному, что называется, показателю, по инвестиционной привлекательности субъекта Российской Федерации. Поэтому спасибо Вам за эту работу. Я думаю, что коллеги могли бы также воспользоваться Вашим опытом.», - прокомментировал доклад Алексея Островского Антон Силуанов.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Глава Смоленска Андрей Борисов формирует новую команду
Одна треть смолян может позволить себе ипотеку
Кого возможно минует плата за капремонт
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий