;

«Мираторг» открыл новую производственную базу в Смоленской области

Лидер по производству всех видов мяса и комбикормов на отечественном рынке «Мираторг» открыл новую производственную базу в Смоленской области.

Важным событием в Хиславичском районе стало открытие новой ремонтной базы «Хиславичи», которая позволит создать более комфортные условия для работников холдинга и  снизит себестоимость производимой продукции.

Новая база включает в себя высокотехнологичный ремонтно-технический комплекс для обслуживания и ремонта сельхозтехники и автотранспорта. Открытие базы позволило создать 180 новых рабочих мест. Общая площадь объекта в Хиславичском районе составляет 6,5 га.

Отметим, что «Мираторг» рассматривает Смоленскую область один из ключевых регионов для развития мясного скотоводства, поэтому с начала 2015 года компания направила более 7 млрд рублей  в развитие проекта мясного животноводства на Смоленщине. Таким образом,  социальный эффект от реализации данного проекта в регионе составил более 500 рабочих мест.

В настоящее время функционирует  10 ферм КРС с поголовьем более 37 тысяч голов, в перспективе развития поголовье будет составлять 65 тысяч голов, а через три года достигнет порядка 80-90 тысяч голов.  Фермы располагаются в Рославльском, Ершичском, Починковском, Монастырщинском,  Хиславичском и Шумячском районах.

Одновременно компания инвестирует средства  в мелиоративные работы, возвращение в оборот земель сельхозназначения, пополнение парка сельскохозтехники.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Льнокомбинат планируют открыть в Смоленской области в 2022 году
Более 2,3 млрд рублей составят инвестиции в Смоленскую область по итогам форума в Сочи
В Смоленске построят пятизвездочную гостиницу к 2020 году
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий