;

Льнокомбинат планируют открыть в Смоленской области в 2022 году

Льнокомбинат планируют открыть в Смоленской области в 2022 году, как  сообщает ТАСС.

Соглашение с инвесторами по реализации этого проекта было подписано в 2018 году на инвестиционном форуме в Сочи. За последние 30 лет комбинат станет первым новым предприятием в данной отрасли. Второй комплекс предприятия должны завершить к осени 2019 года.

 «На сегодняшний день в проект уже вложено 800 млн рублей, на строительной площадке площадью 30 гектаров завершен первый пусковой комплекс <…> второй же пусковой комплекс будет построен осенью 2019 года, а сам льнокомбинат появится в 2022 году», - сказал  журналистам Алексей Островский на Российском инвестиционном форуме в минувший четверг.

В 2019 году посевные площади льна-долгунца увеличатся до 6 тыс. гектар, а к 2024 году - до 20 тыс. гектаров, сообщает глава региона.

Напомним, Министерство сельского хозяйства РФ согласовало предоставление льготного кредита на сумму около 1 млрд рублей компании «Русский лен», на строительство завода. Мощность нового завода позволит перерабатывать порядка 10 тыс. тонн льняного сырья и выпускать почти 4 тыс. тонн пряжи в год.

Социальный эффект от создания предприятия составит порядка 230 рабочих мест.

Фото: urologia.msk.ru

Новости, которые могут вас заинтересовать:

Плодотворный год с SICAME

Первую особую экономическую зону создадут в Cмоленской области

Торговый центр «Леруа Мерлен» хотят построить в Смоленске

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий