;

Торговый центр «Леруа Мерлен» хотят построить в Смоленске

Торговый центр «Леруа Мерлен» хотят построить в Смоленске, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

14 февраля 2019 года глава региона Алексей Островский подписал соглашение с генеральным директором компании «Монолитстрой-Плюс» Сергеем Елизаровым о строительстве  в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

В торговом центре  «Леруа Мерлен» в областном центре планируется представить широкий ассортимент товаров по пяти направлениям: для дома, для интерьера, для ремонта, для сада и строительные материалы.

Гипермаркет, площадь которого составит более 13 тыс. квадратных метров, собираются расположить в Заднепровском районе Смоленска на улице Кутузова. Также у гипермаркета должны расположить парковку на 700 мест.

Предположительно сумма инвестиций составит 1,4 млрд рублей. Более 150 рабочих мест появится в регионе в случае успешной реализации проекта.

«Отрадно, что соглашение о сотрудничестве, которое мы подписываем сегодня, стало логическим завершением проведенных переговоров с руководством крупнейшей международной компании «Леруа Мерлен» и с возглавляемой Вами, Сергей Анатольевич (Елизаров, генеральный директор ООО «Монолитстрой-Плюс») организацией, выступающей застройщиком в данном проекте. Как главу региона меня не может не радовать, что в течение ближайших лет у нас будет построен торговый комплекс «Леруа Мерлен», и смоляне, не выезжая  за пределы области, экономя время и деньги, смогут оценить большой выбор товаров для строительства, ремонта и обустройства дома, сада, а также высокий сервис обслуживания. Специализированных торговых центров такого уровня в Смоленской области еще не было», - прокомментировал Алексей Островский.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Первую особую экономическую зону создадут в Смоленской области

В Смоленске обнаружили гаражи с контрафактным алкоголем и сигаретами

Директор управляющей компании в Смоленской области

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий