;

Более 2,3 млрд рублей составят инвестиции в Смоленскую область по итогам форума в Сочи

В Сочи проходит Российский инвестиционный форум,  где принимает участие делегация Смоленской области, которую возглавил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

В ходе проведения форума глава региона подписал целый ряд важных соглашений о сотрудничестве на общую сумму более 2,3 млрд рублей.

Итогом их реализации станут важные инвестиционные проекты в сфере туризма, спорта, промышленности и других направлений экономики и социальной политики региона, а именно: создание первой в регионе особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Стабна», открытие в Смоленске торгового центра «Леруа Мерлен», строительство спортивного картодрома с крытой трассой в Краснинском районе, а также создание  пятизвездочной гостиницы в городе Смоленске и пр.

Социальным эффектом от реализации семи подписанных соглашений  станет создание около 600 новых рабочих мест.

Алексей Островский особенно подчеркнул, что ни одно соглашение, которое было подписано на полях форума, не осталось без практической реализации. Ряд проектов претворяется в жизнь уже сегодня, а многие из них будут реализованы в ближайшие месяцы и годы. А это сотни созданных рабочих мест для смолян, многомиллиардные инвестиции в экономику Смоленщины, новые налоговые поступления в региональный бюджет.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленске бензин стал дешевле

Два детских сада планируют построить в Смоленске в 2019 году

Школе спортивной гимнастики в Смоленске исполнилось 45 лет

Поделиться

1 ответ

  1. Сыпь под мышками

Оставить комментарий