;

Творить добро!

Новый год и Рождество – самые теплые праздники, несмотря на морозы и метели, потому что их принято отмечать в семейном кругу или среди самых дорогих и близких по духу людей. Это волшебные дни, от которых даже взрослые ждут чудес и исполнения планов. Подготовка подарков и карнавальных костюмов, концертных номеров и писем с пожеланиями – приметы предпраздничной суеты там, где проживают дети.

Велосипед, игры, куклы – подарки, с которыми разобраться намного проще, а просьбы «Дед Мороз, найди мне маму», «Хочу иметь семью» или «Тетя, забери меня с собой!» тревожат до глубины души, но для их исполнения должно произойти настоящее чудо. «К сожалению, из-за пандемии даже простое человеческое общение в казенном детском учреждении, совместное проведение концертов с приходящими взрослыми сегодня затруднительно, но поездки к подшефным остаются для наших сотрудников традиционными, чтобы сохранить у детей ощущение волшебства, поддержать веру малышей в то, что когда-нибудь самые заветные желания обязательно исполнятся и, конечно, помочь Детскому дому для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики «Красный Бор» решать насущные проблемы!»  -  говорит старший специалист 2 разряда отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Смоленску Д.И.Дворникова.

В этом году сотрудники инспекции привезли в воспитательное учреждение памперсы и детскую одежду: футболки, колготки и носки. Самым маленьким пригодятся купленные на благотворительные пожертвования налоговиков распашонки и ползунки. Одежда приобретена как для мальчиков, так и для девочек в разной цветовой гамме. Будут востребованы здесь и влажные салфетки, детский крем, средства для купания.

«На сегодняшний день в Доме ребенка находятся 32 ребенка. Это детки в возрасте от месяца до 5 лет. Многим требуется специальный уход, потому что каждый второй – инвалид с детства.  Поделиться своим  теплом и заботой с ними, принять участие в их судьбе – забота не только государства, но и общества!» - напоминает Дарья Игоревна.

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий