;

В Рославле проходит акция «В отпуск без долгов»

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области провели информационную акцию «В отпуск без долгов». Ее цель – напомнить гражданам о своевременности уплаты налогов, проинформировать о порядке погашения задолженности, о мерах, принимаемых по ее взысканию.

Сотрудники инспекции рассказали смолянам о том, как долги по налогам могут стать причиной временного ограничения выезда за границу. «Чтобы не испортить долгожданный отпуск, об исполнении обязательств обязательно нужно позаботиться заранее, - предупреждает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции О.Н.Иванова. – Поездка недисциплинированного плательщика налогов может быть сорвана по причине реализации мер принудительного взыскания задолженности с физических лиц. Одна из них - ограничение выезда за пределы Российской Федерации. Такое право судебным приставам дает Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

В рамках акции «В отпуск без долгов» жители Рославля смогли ознакомиться с информацией о задолженности и получить квитанцию на её уплату. В будущем в любое удобное время сделать это им поможет личный кабинет. Свыше 90 налогоплательщиков  зарегистрировались в нем в ходе мероприятия, чтобы оперативно оплачивать налоги в режиме онлайн, не накапливая долги.

«Погасить задолженность можно не выходя из дома: используя мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно пользователям смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов), а также с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», -  напоминает  Оксана Николаевна  -  Самостоятельно сформировать платежное поручение позволяет сервис «Заполнить платежное поручение» на сайте ФНС России. Помните: долги не подождут, а принесут серьезные проблемы».

Читайте также:

Как уплатить имущественные налоги единым налоговым платежом?

Более 100 смоленских должников не выпустили за границу. Налоговики и приставы обсудили меры воздействия

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий