;

Более 100 смоленских должников не выпустили за границу. Налоговики и приставы обсудили меры воздействия

В Управлении ФНС России по Смоленской области состоялось совместное видеоселекторное совещание с УФССП России по Смоленской области. В ходе его проведения стало известно, что более 100 смоленских должников не выпустили за границу.

Его открыли руководители ведомств Т.А.Рыбалко и А.В.Эммануилиди, нацелившие коллег на максимально предметный разговор о результатах работы за 6 месяцев текущего года. Как было отмечено, итоги деятельности на местах выявляют ряд недочетов в работе отдельных подразделений, в том числе в плане информационного взаимодействия, проведения согласованных действий.

Отдельное внимание было уделено вопросам применения процедуры ареста имущества должников и введения ограничительных мер, не позволяющих гражданам выезжать за рубеж, имея непогашенную задолженность. Как показывает практика, реализация подобных действий имеет скорый эффект и мотивирует к исполнению просроченных налоговых обязательств.

«Лето – традиционная пора отпусков. Однако все мечты о запланированном отдыхе за границей Российской Федерации могут стать несбыточными, о чем мы напоминаем землякам в ходе акции «В отпуск без долгов». Призываем перед покупкой путевки и авиабилетов исполнить свои конституционные обязанности. Только в июне 2019 года более 100 должникам закрыт выезд за пределы страны. Наша совместная работа с приставами, уверена, расширит этот список», - говорит начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Смоленской области Е.В.Азаренкова.

Напомним, практику проведения видеоселекторных заседаний ведомств смоленские налоговики и судебные приставы ввели в мае текущего года. Июньское заседание показало, что диалог будет предельно конкретным, контроль – жестким.

Читайте также:

Тарифы ЖКХ, ОСАГО, пособия, дольщики и другое. Что изменится в законодательстве с 1 июля

Расширен перечень доходов, которые не облагаются НДФЛ с 2019 года

Смолянка погасила долг, чтобы выехать на работу в Китай

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий