;

«Автоколонна-1308»: дорога длиной в 75 лет

25 октября значительную дату в своей биографии отметило МУП «Автоколонна 1308». На праздновании собрался не только весь коллектив предприятия, но и большая делегация представителей власти.

Ровно 75 лет прошло с тех пор, как в рейс по Смоленску вышел первый автобус самого крупного на сегодняшний день автобусного предприятия всей Смоленской области.

420 человек сейчас трудится в «Автоколонне 1308», а на балансе числится свыше 100 единиц техники, среди которой автобусы самых разных конфигураций и марок.

«Автоколонна-1308»: дорога длиной в 75 лет

Директор "Автоколонны 1308" Виталий ЕРМАКОВ

Несмотря на то, что предприятиям такого масштаба и рода деятельности по-прежнему приходится, не так уж сладко, «Автоколонна» все удары отражает достойно, с каждым годом улучшает качество обслуживания пассажиров, увеличивая парк автобусов и заботясь о стабильности оплаты труда в коллективе.

25 октября значительную дату в своей биографии отметило МУП «Автоколонна 1308».

С погодой в день празднования повезло: 25 октября выдалось солнечным, а в актовом зале предприятия было тепло и по-особенному душевно. От высоких гостей в адрес водителей, кондукторов и всей большой команды «АК» звучали самые разные пожелания: процветания, стабильности, адекватных пассажиров, зеленых сигналов светофора, больших перспектив. А еще прозвучало пожелание о том, чтобы с задних стекол автобусов «АК» поскорее исчезли объявления «Требуются водители». Эта цель вполне достижима: руководством предприятия на данный момент делается немало для повышения престижности водительской профессии и комфортности перевозок.

Автоколонне 1308

Со значимой датой предприятие прибыли поздравить глава города Смоленска Андрей Борисов, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, сенатор Сергей Леонов и другие.

В частности, в своем поздравлении Андрей Борисов, отметив высокий профессионализм, опыт и ответственность работников «АК», высказал предположение, что у «Автоколонны» есть все предпосылки для того, чтобы в будущем муниципальный транспорт стал ключевым в Смоленске, полностью заняв рынок пассажирских перевозок. А также лично поблагодарил водителей, кондукторов, механиков, ветеранов отрасли и наградил выдающихся работников предприятия благодарственными письмами и грамотами.

День автомобилиста

Водители "Автоколонны 1308"

Директору МУП «Автоколонна 1308»  Виталию Ермакову  были вручены  два благодарственных письма: от губернатора Смоленской области Алексея Островского и главы города Смоленска Андрея Борисова.

- Я очень рад встретить эту большую юбилейную дату вместе с вами, - обратился Виталий Николаевич к своему коллективу. - Я лично очень благодарен вам за ваш профессионализм и ежедневный тяжелый труд — это действительно работа не для каждого. Весь день ты проводишь за рулем, нужно вставать на рассвете и ложиться спать, когда весь город давно спит... Все это — в самые суровые зимние морозы и летнюю жару. При этом пассажиры бывают разные, но всегда нужно соотвествовать высокому уровню обслуживания.

Я ценю каждого. Ваша работа важна и ценна на всех фронтах предприятия. Вы - то золото, которое у нас есть. Отдельно хочу поблагодарить ветеранов отрасли: надеюсь, у нас получится приумножить достигнутое вами, внедрить новые технологии на предприятии.

Желаю вам безаварийной работы, хорошего настроения, любви. Также я благодарю городские власти, депутатов Горсовета, областные и федеральные власти за внимание и понимание наших текущих проблем нашего предприятия и готовность прийти на помощь в тот момент, когда это действительно необходимо. Всех поздравляю с нашим юбилеем и Днем автомобилиста!

Отметим, что МУП «Автоколонна 1308» - давний, надежный друг и партнер ГК «Форвита Медиахолдинг». Генеральный директор нашей компании Владислав Благовестов также поздравил всех присутствовавших, весь коллектив «Автоколонны» и лично ее руководителя.

- Я уверен, что самый надежный транспорт — муниципальный, и будущее именно за ним, -  сказал Владислав Александрович. 75 лет — весомая, мощная дата, и мы не могли не прийти без подарка. Желаю вам как можно больше зеленых сигналов светофора в пути, приветливых пассажиров и хороших дорог.

Владислав БЛАГОВЕСТОВ, генеральный директор "Форвита Медиахолдинг"

В качестве подарка руководитель нашего холдинга презентовал на праздновании «Песню водителя» (иначе она называется «Автоколонна 1308»): слова и музыка песни были специально написаны Владиславом Благовестовым к юбилею главного городского транспортного предприятия, а исполнил ее известный в Смоленске и за его пределами музыкант, аранжировщик, композитор, владелец собственной студии звукозаписи «AlexHomeStudio» Александр Черненков. Надеемся, что творческий презент Продюсерского центра «Форвита Медиа» станет гимном «Автоколонны 1308».

«АК» в цифрах

На данный момент «Автоколонна-1308» обслуживает 37 маршрутов, из которых 29 – городские, 4 пригородные и 4 сезонные. Протяженность маршрутной сети 500 километров. В среднем за год «Автоколонна» перевозит около 7,5 миллионов пассажиров.

Песня водителя автобуса

(к 75-летию МУП «АК-1308»)

Город просыпается утром,

Люди вновь куда-то торопятся.

Едут по привычным своим маршрутам

Быстрые наши автобусы.

 

Зимой и весной, летом и осенью,

В будни и праздники — снова в строю

Автоколонна-1308

Поёт о дорогах песню свою!

 

Трудный путь водителю выпал

По крутым смоленским семи холмам.

Но не поменяет свой жизни выбор

Тот, кто с дорогой судьбу связал.

 

Вовремя автобус подъедет

И помчится вдаль с пассажирами.

Вежливый кондуктор выдаст билеты,

Пусть они станут счастливыми!

 

Зимой и весной, летом и осенью,

В будни и праздники - снова в строю

Автоколонна-1308

Поёт о дорогах песню свою!

18.10. 23:00

Инна ПЕТРОВА

 Читайте также:

График движения автобусов в Смоленске переводят на осенне-зимнее расписание

2 ноября “Автоколонна 1308” пустит дополнительные рейсы автобусов в Смоленске

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий