;

В Смоленске подросток упал с недостроенной многоэтажки

18 марта в Смоленске подросток упал с недостроенной многоэтажки, сообщает пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

В Смоленском районе в деревне Киселевка ночью случилась трагедия.  Возле недостроенного многоэтажного дома нашли труп 13-летнего подростка с многочисленными переломами и травмами. Их наличие на теле свидетельствует о падении мальчика с высоты.

Как поясняет Следственный комитет, местом происшествия стало незавершенное строительство многоквартирного жилого дома.  Строительные работы на объекте в настоящее время не ведутся, соответствующего ограждения и охраны недострой не имеет.

Следственные органы Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Одновременно продолжаются следственные действия, направленные на  определение собственников стройки. Следствие даст надлежащую правовую оценку действиям должностных лиц, которые обязаны вести контроль за соблюдением мер безопасности на объектах недостроя.

Помимо этого, будет проверена обстановка в семье и условия проживания умершего мальчика.

Фото: swalker.org

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленске задержали полицейского, который подозревается в смертельном ДТП
Скорая медицинская помощь в Смоленске – совсем не скорая! Медиков ждали три часа
2,5 млн рублей присвоили обманным путем медики-мошенники в Смоленске
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий