;

В Смоленске задержали полицейского, который подозревается в смертельном ДТП

По данным Натальи Зуевой, старшего помощника руководителя регионального СУ СК России по взаимодействию со СМИ, в Смоленске задержали полицейского, который подозревается в смертельном наезде на смолянку.

12 марта на Рославльском шоссе была насмерть сбита женщина. Погибшая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ее сбил автомобиль, водитель которого скрылся с места происшествия.

В аварии, повлекшей, смерть пешехода, подозревают инспектора ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения, он был задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сотрудники следственного комитета устанавливают все обстоятельства произошедшего, занимаются сбором доказательственной базы. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Приказом начальника УМВД России по Смоленской области генерал-майора полиции Василия Салютина подозреваемый отстранен от исполнения своих служебных обязанностей.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

2,5 млн рублей присвоили обманным путем мошенники в Смоленске

В Смоленске следователи начали проверку условий жизни в аварийном доме

Бывший начальник отдела кадров УФСИН предстанет перед судом в Смоленске за взятки
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий