;

Бывший начальник отдела кадров УФСИН предстанет перед судом в Смоленске за взятки

Как сообщает старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков, бывший начальник отдела кадров  УФСИН предстанет перед судом в Смоленске за взятки.

В соответствии с обвинительным заключением, с августа по ноябрь минувшего года экс-начальник отдела кадров УФСИН России по Смоленской области неоднократно требовал от смолянина 350 тысяч рублей для их дальнейшей передачи сотрудникам УФСИН с целью положительного решения вопроса по поступлению родственницы последнего в ВУЗ.

Помимо этого, было установлено, что являясь начальником отдела кадров регионального УФСИН, обвиняемый заключил трудовой договор как по основному месту работы с ФГБОУ ВО «СГАФКСТ», согласно которому он был назначен на должность доцента кафедры ВУЗа. Таким образом, обвиняемый скрыл факт работы в УФСИН от руководства учебного заведения, а также практически не проводил занятия в ВУЗе, т.е. незаконно получил заработную плату за якобы проводимую регулярно преподавательскую деятельность в размере более 86 тысяч рублей.

Мужчина был задержан сотрудниками ФСБ после получения взятки в размере 190 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: izvestiy-kamen.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленской области вырос средний размер взятки почти втрое

Преподаватель смоленского медуниверситета пойдет под суд за взятки

Смолян, выбросивших из окна женщину, приговорили

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий