;

Смолян, выбросивших из окна женщину, приговорили

СУ СК России по Смоленской области сообщает, что смолян, выбросивших из окна женщину, приговорили к тюрьме.

Следственные органы установили, что в конце августа 2017 года двое мужчин познакомились с женщиной в кафе. 35-летняя смолянка была в состоянии алкогольного опьянения. 37-летний житель Вязьмы и 31-летний смолянин, оба ранее судимые, решили пригласить опьяневшую женщину в гости с целью ограбить.

В коммунальной квартире на проспекте Гагарина после распития алкогольных напитков приятели стали избивать смолянку, чтобы завладеть ее сумочкой и телефоном. Женщина попыталась вырваться и стала звать на помощь из окна. В результате один из мужчин вытолкнул девушку из окна второго этажа.

Собранные доказательства в полной мере свидетельствовали о совершении кражи и убийства злоумышленниками.  Для мужчины, выбросившему девушку, суд вынес решение о лишении свободы сроком на 15 лет, а второго подельника приговорили к  7,5 годам тюрьмы.

«В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж группой лиц с применением насилия) ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)»,- сообщают в пресс-службе СУ СК России по Смоленской области.

Фото: chitapage.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Экс-руководитель стройфирмы, обманувший дольщиков на 30 млн рублей, предстанет перед  судом

Смоленские заключенные займутся сортировкой мусора

Следственный комитет начал проверку по взрыву газа в жилом доме в  Ярцевском районе

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий