;

Конкурс «Налоги – паруса государства» стартует 1 ноября

УФНС России по Смоленской области приглашает школьников и педагогов принять участие в XIX областном конкурсе «Налоги – паруса государства». Цели  творческого состязания: привлечение внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России; воспитание грамотного налогоплательщика; формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.

Участники соревнуются в двух возрастных группах: 12-14 лет и 15-17 лет. Школьники могут представить работы в трех номинациях: «Стихотворные произведения о налогах»,  «В прозе о налогах», «О налогах в красках».  «Уроки о налогах» -   номинация для педагогических работников, готовых поделиться опытом в организации уроков налоговой грамотности и интернет – практикумов по вопросам налогообложения.

Старт 1 тура конкурса – 1 ноября 2021 года. Прием работ завершится 28 января 2022 года. С положением можно ознакомиться в образовательных учреждениях области, Межрайонных ИФНС России по Смоленской области и ИФНС России по г.Смоленску.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий