;

Первый пробник ЕГЭ

В репетиторском центре «100 баллов!» Национальной корпорации развития «ДОМ СПЕЦИАЛИСТОВ» прошел первый пробный экзамен для  11-классников. Прообраз ЕГЭ по обществознанию позволил участникам «попробовать на вкус» весь ход экзаменационного процесса.

И педагоги, и ученики считают первый опыт Корпорации удачным и полезным.

Своими впечатлениями поделился одиннадцатиклассник Олег из города Рудни:

- Большое спасибо организаторам этого мероприятия! Участие в репетиционном экзамене позволило мне научиться правильно распределять рабоче время при ответе на вопросы, я понял, что в первой части заданий следует работать более динамично, должное внимание уделить написанию эссе. И не менее важное – морально психологическая обстановка. Проникнувшись атмосферой экзамена, я понял, что на настоящем ЕГЭ будет не так страшно, а значит, есть возможность получить более высокий балл! Рекомендую пройти этот этап всем!

Светлана Николаевна, организатор пробного ЕГЭ:

- Главная цель проведения экзамена – адаптация выпускника к самому ходу экзаменационного процесса. Что сегодня имеет ученик? Его «накачивают» информацией, он ходит к репетитору, где спокойная домашняя обстановка. Приходя же на экзамен, одиннадцатиклассник попадает в атмосферу повышенной тревожности: незнакомая обстановка, видеонаблюдение, тотальный контроль, жесткие временные рамки. Как результат – выход из эмоционального равновесия и результат, который ниже потенциального. Наши пробные экзамены призваны, во-первых, помочь пройти все психологические барьеры. Во-вторых – выявить пробелы в знаниях по конкретному предмету. И еще два важных момента: оформление бланков госэкзамена и распределение времени на работу по каждой части экзаменационного билета.

Обстановка на репетиционном ЕГЭ – как на настоящем экзамене. Заранее подготовленная аудитория передает атмосферу того судьбоносного дня, который еще у выпускников впереди. Родители, ожидавшие экзаменуемых, также испытывали волнение, но теперь и им не страшно!

После проверки экзаменационных работ каждому ученику, прошедшему пробник, будут даны индивидуальные рекомендации профессиональных педагогов для завершения подготовки к экзамену настоящему.

Записаться на пробник ЕГЭ по любому предмету, включая обязательные, можно, позвонив по телефонам: +7 900 223-1085, +7 800 707-1326

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий