;

Водителей перестанут заставлять снимать тонировку в автомобилях при инспекторе ГИБДД

В Госдуму внесли на рассмотрение законопроект, в соответствии с которым водителей перестанут заставлять снимать тонировку в автомобилях прямо на месте при инспекторе ГИБДД.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством,  светопропускание лобового и передних стекол должно быть не менее 70%.  Если водитель отказывается прямо на месте в присутствии инспектора снять тонировку, то его поведение считается нарушением, за которое  полагается наказание в виде штрафа размером от 500 до 1000 рублей или даже административный арест сроком  до 15 суток.

Депутаты и сенатор от Смоленской области внесли в Госдуму законопроект, согласно которому устанавливаются определенные сроки для устранения тонировки со стекол  автовладельца.

Авторы проекта пояснили, что требование о немедленном снятии тонировки является несправедливым и может привести к повреждению машины. Для женщин выполнение данного указания полиции вдвойне сложнее. Сергей Леонов считает, что  если автовладелец ликвидирует нарушение в течение пары дней, то это не является критичным явлением.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Поможет ли наказание рублем искоренить врачебные ошибки? Сергей Леонов рассказал об основных проблемах здравоохранения

Как смоляне могут теперь передать показания счетчиков за воду

Электронный СНИЛС: как им пользоваться и что делать со старым пластиковым вариантом?

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий