;

Усилят контроль за организацией питания в детских лагерях Смоленской области

26 июля в областной администрации прошло внеочередное заседание Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Оксаны Лобода.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с представителями муниципальных образований Смоленской области. Кроме того, в заседании принял участие Юрий Стрелецкий, Главный федеральный инспектор по Смоленской области.

На особом контроле у Губернатора Алексея Островского находится вопрос проведения эффективной кампании, направленной на укрепление здоровья и организацию досуговой деятельности школьников. В числе основных ее приоритетов глава региона обозначил создание безопасных и комфортных условий для детского отдыха.

Отметим, не так давно мы писали о компенсации стоимости путевки в детский лагерь на территории Смоленской области.

В ходе заседания его участники обсудили результаты контроля за организацией питания в оздоровительных учреждениях в ходе летней оздоровительной кампании нынешнего года. С основным докладом по данной теме выступил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Сергей Рогутский. В соответствии с его данными, из 267 лагерей на территории региона 175 осуществляют питание самостоятельно, в 92 питание организовано сторонними организациями, из них на сегодняшний день проверено 168 и 52 соответственно.

В результате заседания вице-губернатор Оксана Лобода дала поручение всем заинтересованным ведомствам усилить контроль за организацией питания в детских оздоровительных организациях: «Прошу вас со всей серьезностью подойти к этому вопросу, обратить внимание на поставку продуктов и строго следить за теми организациями, где питание организуется по аутсорсингу. Прошу держать этот участок работы на особом контроле».

Читайте также:

Свадебный бум в Смоленске

Паровоз Л-3127 украсил Смоленск

Игорь Ляхов проверил обустройство сквера и парка Смоленска

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий