;

Смолянам компенсируют стоимость путевки в детский лагерь

Жители Смоленской области смогут раз в год получать компенсационные выплаты за приобретенные самостоятельно путевки в детский лагерь

Об этом в ходе брифинга сообщил Олег Лонщаков, первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию. Было отмечено, что именно Департамент социального развития является курирующим органом, который занимается осуществлением данной выплаты.

В настоящее время компенсация за путевку в летний лагерь сезонного действия для ребенка в возрасте от 7 до 15 лет, проживающего в Смоленской области, предоставляется одному из родителей, внесшему полную оплату. Для ее получения необходимо предоставить в  отдел социальной защиты населения по месту жительства ребенка определенный пакет документов. Документы будут  приниматься с 1 июля текущего года.

«Родители вправе подать заявления и необходимый пакет документов только после завершения смены, в которой отдыхал ребенок. Хочу обратить особое внимание на обязательное условие: путевка должна быть приобретена на 21 или 14 календарных дней, при этом,  ребенок должен находиться в лагере полный срок пребывания», - подчеркнул первый заместитель начальника Департамента, добавив, что компенсация может предоставляться на каждого ребенка только один раз в год.

Сумма выплаты будет напрямую зависеть от средней стоимости путевки. Ежегодно ее размер устанавливается Администрацией Смоленской области. В нынешнем году  она составляет  12 952 рубля на 21 день и  8 635 рублей - на 14 дней.

Возврату подлежит 90% от потраченных средств, т.е. 11 656,8 рублей за 21 день или 7 771,5 рублей за 14 дней. Выплату производят родителям или законным представителям детей, работающим в бюджетных организациях, а также  неработающим пенсионерам и инвалидам, безработным гражданам, состоящим на учете в Службе занятости населения. Родители, которые работают в организациях иных форм собственности, могут получить 50% от размера средней стоимости путевки.

Читайте также:

Традиции качества в экспертизе и оценке!

Мор рыбы в Вязьме

В Смоленском районе спасли косулю

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий