;

Автопоезд «Здоровье Смоленщины» обследует смолян

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», автопоезд «Здоровье Смоленщины» обследует смолян. Данный проект действует с 2016 года и направлен на повышение доступности высококвалифицированной медицинской помощи для смолян.

Передвижной медицинский комплекс «Здоровье Смоленщины» в течение нескольких лет курсирует по Смоленской области для проведения обследования смолян. Маршрут поезда лежит через разные уголки региона, в этом году свою работу он начал в селе Карманово в  Гагаринском районе. Медицинский комплекс посетит каждый район региона.

Благодаря работе передвижного автопоезда жители отдаленных районов Смоленской области могут попасть на прием к узким специалистам.  Смоляне могут получить бесплатную консультацию таких врачей, как терапевт, кардиолог, невролог, офтальмолог, оптометрист, отоларинголог и гинеколог. Есть возможность сдать необходимые анализы, а также пройти обследование с помощью современного диагностического оборудования.

Автопоезд состоит из трех комплексов, в которых оборудованы три медицинских кабинета, флюорографическая и маммографическая мобильные установки. Отметим, в обновленном автопоезде теперь можно сделать маммографию.

Смоляне могут проверить зрение и получить консультацию по подбору очков. Все это жители региона могут получить бесплатно, предъявив полис ОМС.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Четыре детских технопарка «Кванториум» создадут в Смоленской области к 2022 году

7,2 млрд рублей собираются потратить на борьбу с раком в Смоленской области

Смолянка умерла прямо в поликлинике

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий