;

Здоровое питание начинается с «Органикс»

Давно ли вы пробовали лавандовые конфеты? Давно ли лакомились витаминными сладостями без риска испортить фигуру? Давно ли о вашем здоровье заботились так, как заботятся только близкие люди? Если все это происходило с вами давно, а тем более, если не происходило ни разу — самое время подумать о здоровье и наведаться в гости в эко-магазин «Органикс».

Народная мудрость «Мы — то, что мы едим» в наши дни актуальна, как никогда. Качество и состав продуктов, которые предлагает нам современная пищевая промышленность, совершенно не оставляет нам шансов остаться здоровыми и прожить долгую полноценную жизнь. Мы не сгущаем краски: это реальность. Вредные добавки в мясных изделиях, обработка фруктов странными жидкостями, антибиотики в молочных продуктах... Усилители вкусов, пережареное, перекопченое, калорийное. Есть ли всему этому альтернатива?

эко-магазин «Органикс» в СмоленскеМоя подруга, которая долгое время жила в Индии, очень увлечена йогой и питается исключительно блюдами аюрведической кухни. Она постоянно сетует: смоленский общепит и продуктовые магазины совершенно не заботятся о тех, кто по разным причинам не приемлет животной пищи, является вегетарианцем или веганом и предпочитает питаться исключительно натуральными продуктами.

И ты был бы рад в обед перекусить вегетарианским супчиком или салатиком, но повсюду тебе предлагают утолить голод жирным фастфудом, мучной выпечкой, шаурмой, салатами с майонезом сомнительного качества и неизвестно сколько раз переразогретой едой с запекшимися краями в кафетериях и столовых.

Но, к счастью, есть люди, готовые менять эту реальность, заботясь о других и о себе... Два года назад несколько смолян-единомышленников, увлеченных вегетарианством, познакомились, подружились и рискнули открыть в центре города первый (и, похоже, пока единственный в своем роде) эко-магазин «Органикс».

эко-магазин «Органикс» в Смоленске- С тех пор прошло ровно 2 года. Вроде бы срок небольшой, но за это время было столько сделано, что, кажется, прошло не два года, а две жизни, - признается директор эко-магазина Кристина Шхаева, угощая меня кофе с вкуснейшими конфетами на основе растительных ингредиентов. - Я вегетарианка с самого детства: благодаря опыту и влиянию моих родителей, которые всегда заботились о своем и моем здоровье. Мои дети тоже вегетарианцы, прекрасно обходятся без животной пищи и, к слову, болеют намного реже, чем их сверстники — даже в пик сезона ОРВИ и гриппа.

Пока мы разговариваем, сын Кристины увлеченно играет с яркими фигурками из натурального дерева. Здесь, в «Органикс», своя аура, очень вдохновляющая и уютная. В воздухе витают легкие древесные ароматы, кофейный и медовый запах, кондитерских изделий, аромат самых разных трав и специй.

- Спустя два года, благодаря нашим прекрасным покупателям, многие из которых перешли в разряд добрых друзей, наш магазин превратился в настоящее сообщество по интересам, - продолжает Кристина. - Вы найдёте у нас самый большой ассортимент натуральных продуктов для вашего здоровья и счастья. Урбечи, семена и зерна для проращивания, продукты из полбы, широкий ассортимент специй, натуральные масла, вегетарианские колбасы, вкуснейшие натуральные конфеты и пирожные без сахара и белой муки, фиточаи и сборы для восстановления и поддержания здоровья и иммунитета, косметику и бытовую химию на натуральной основе.

эко-магазин «Органикс»В «Органикс» есть своя кондитерская, называется она bio.gryadka. Все изделия здесь готовит знаток вегетарианской кухни, талантливая и красивая девушка-кондитер Леся. Эти сладости — настоящее спасение не только для вегетарианцев и веганов, но и для тех, у кого проблемы со здоровьем, например, диабет. И кому нельзя употреблять в пищу сахар или молочные продукты.

- Мы вкладываем в каждый кулинарный шедевр не только мастерство, но и позитивную, здоровую энергетику, потому что работаем с любовью к своему делу. Это настоящее творчество для нас, - улыбается Кристина. - Вообще, мы очень открытые люди. Вместе с покупателями отмечаем праздники, осваиваем рецепты вегетарианской кухни, проводим мастер-классы по приготовлению сладостей на растительной основе.

Например, это пирожное, которое вы сейчас пробуете, создано на основе растительных ингредиентов, в частности, свеклы. По вкусу его сложно отличить от любимого многими пирожного «картошка». Но при этом оно полезное, диетическое, а к тому же еще и сытное. Съешь маленький кусочек — и сыт. В то время, как обычной «картошки» всегда хочется съесть как минимум несколько штук.

Рецептура нашей «кондитерки» проста, а ингредиенты доступны. С нашими сладостями вы точно не растолстеете! Нежная помадка, орешки, натуральный шоколад... В них нет сахара, нет быстрых углеводов, нет трансжиров. Это вам не сникерсы с марсами.

А еще девушки тут пекут вкуснейший хлеб. Например, из знаменитого шугуровского зерна высочайшего качества. Как известно, оно получило свое название от фамилии пензенского агронома Анатолия Шугурова, который возделывает почву безотвальным способом (пласты земли не переворачивают при вспашке, что максимально сохраняет в почве влагу и не нарушает жизнедеятельность необходимых полезных бактерий).

в Смоленске эко-магазин «Органикс»Зерно и бобовые культуры выращиваются без использования химических удобрений. Поэтому мука из шугуровского зерна – это действительно экологически чистый продукт по доступной цене, а высокое содержание клейковины и белка делает её очень полезной. А еще у нас можно приобрести 100% ржаной хлеб по довоенному рецепту.

Чем еще «богат» этот уютный био-магазин? Многообразием видов муки из семян, орехов и злаков, протеиновыми коктейлями и смузи, вкусными и полезными кашами, салатами. Душа природы и все ее щедрые дары для нашего здоровья — вот что такое «Органикс». Приходите в гости!

Адрес: г. Смоленск, ул. Коммунистическая 15/2.

Телефон магазина: (4812) 63-43-22, Кондитерская:  (4812) 63-25-32

Мы в соцсетях: https://vk.com/organic67, Инстаграм @organikc

@bio.gryadka

Читайте также:

Скажите «сыыыыыыыр» и пусть вам станет вкусно!

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий