;

В Смоленской области эпидемия гриппа и ОРВИ набирает обороты

В Смоленской области наблюдается повышение эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ, как сообщает Роспотребнадзор.

За прошедшую неделю уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ у смолян наблюдался выше порогового уровня. Количество заболевших по совокупному населению увеличилось во всех возрастных группах, кроме детей 7-14 лет, где наблюдалось снижение числа заболевших. Однако, среди детей 3-6 лет и 7-14 лет заболеваемость отмечается выше эпидемического порога. По этой причине семь школ Смоленска закрыты на карантин.

В целом же по Смоленской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению был также выше порогового уровня. Так, среди детей 3-6 лет заболеваемость регистрировалась выше эпидемического порога. Число заболевших увеличилось во всех возрастных группах.

Как сообщает ведомство, за прошедшую неделю в связи с участившимися случаями групповых заболеваний ОРВИ направлены предложения в органы местного самоуправления о приостановлении учебно-воспитательного процесса частично в 156 классах 16 школ Смоленской области, полностью занятия приостановлены в 10 школах Смоленской области, а также в одном детском дошкольном учреждении города.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

На должность главы Смоленска подали документы 11 претендентов

Алексей Островский прокомментировал отставку Борисова

Незамужним смолянкам предлагают найти мужа с помощью каски

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий