;

Смоленская таможня снова не дает добро

Сотрудники Смоленской таможни предотвратили ввоз на территорию Смоленской области санкционного сыра, а также других продуктов без соответствующих сопроводительных документов.

31 июля 2018 года сотрудники Смоленской таможни на трассе М1 в районе населенного пункта Красная Горка Краснинского района  задержали три большегрузных автомобиля. Грузовики следовали из Белоруссии в Россию.

Одно транспортное средство было передано таможенниками сотрудникам Россельхознадзора. В нем из Литвы в Афганистан следовало 19 тонн готовой пищевой продукции, в том числе итальянский сыр Моцарелла, входящий в список продуктового эмбарго. Решение по данному грузу будет принято по результатам дополнительной проверки.

Два остальных большегруза перевозили замороженную смородину и кукурузу общим весом более 40 тонн. Страной их происхождения является Китай. Транспортные средства были  выдворены обратно, поскольку на часть товара отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность товара, а на часть был представлен неполный комплект документов, подтверждающих страну происхождения.

Напомним, недавно мы писали о том, что в Смоленскую область пытались незаконно провезти говядину.

Фото: ctu.customs.ru

 Читайте также:

Загранпаспорт нового поколения можно оформить в МФЦ

Смоленщине грозят пожары

Смолянка не уплатила НДС на сумму 9 млн рублей

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий