;

Подробности о смерти растерзанного мужчины

Ранее мы писали о том, что в Починковском районе был растерзан быком пожилой мужчина.

Появились новые подробности о случившемся в видеосюжете ГТРК – «Смоленск».

5 июля на территорию огорода 69-летнего Михаила Бружмелева ворвалось целое стадо коров и быков. В то время, когда он пытался их прогнать, один из быков нанес ему тяжелые увечья. Полученные травмы оказались не совместимы с жизнью. У мужчины были обнаружены множественные переломы ребер, бедра, а также все внутренности были отбиты.

Со слов очевидцев, пастухи видели пострадавшего пенсионера, но почему-то не оказали ему помощи.

Ранее в деревне Княжое функционировал колхоз «Красный застрельщик», но в 1990-е он оказался заброшенным. Оставшиеся от него помещения автомастерских взяли в аренду приезжие фермеры. В администрацию поселения неоднократно поступали жалобы от местных жителей на постоянно убегающих с фермы парнокопытных животных. Однако,  должной реакции и действий от предпринимателей не последовало.

Сейчас хозяева фермы оперативно огородили свое хозяйство и пытаются продать животных.

Жители поселения находятся в шоке от случившегося и требуют от представителей власти разобраться в данной ситуации, чтобы виновные  лица понесли соответствующее наказание.

В соответствии с правилами по охране труда в животноводстве быков-производителей нельзя выводить на прогулку одновременно с коровами. Кроме того, они должны быть при этом на специальном поводке.

В настоящее время по данному факту Следственным комитетом Смоленской области проводится доследственная проверка.

Читайте также:

Бывшего сотрудника ППС осудили

Смоленщину представили в Доме Правительства

Пенсионный возраст могут понизить

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий