;

В Смоленске йоркширский терьер ценой жизни спас хозяйку от кавказской овчарки

В социальных сетях смолянка рассказала как на улице 1-я Восточная на нее с собакой 5 дней назад набросился «кавказец». В итоге йоркширский терьер ценой жизни спас хозяйку от кавказской овчарки.

Со слов женщины, она шла в районе Садков со своей собачкой на поводке. Проходя мимо забора жилого дома, она увидела выскочившего из-за него большого пса и очень испугалась.

Внимание огромной собаки привлек маленький йорк на поводке. Дальше собака просто «перекусила пополам» маленького песика на глазах у хозяйки и уволокла добычу во двор.

Из дома вышли парень с девушкой, которые начали кричать «фу», пытаясь таким образом вызволить йорка из зубов овчарки. Но это было тщетно…

Далее приехал хозяин здоровенной собаки и пытался оправдаться тем, что его пес был за калиткой и умудрился лапой ее открыть, пообещал исправить эту оплошность…

Женщина возмутилась, почему такая собака вообще бегает по двору, а не в вольере. Хозяин  же овчарки сказал, что собака имеет право бегать по двору…

От поводка у смолянки образовалась резаная рана на пальце. С ней она обратилась в травмпункт. Там ей рассказали, что таким образом йорк спас ей жизнь. Если бы маленького питомца не было рядом, то кавказец мог накинуться на нее…

Женщина написала заявление в полицию.

Мнение смолян по этому поводу разделились, кто-то считает, что виноват хозяин и надо поставить его на место, довести дело до суда. Другие забеспокоились за своих детей, которые ходят в данном районе в школу.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

«Двое суток просидела привязанной» – в Смоленске спасли собаку (ВИДЕО)

Следователи проверят факт о нападении собаки на ребенка в Смоленске

Алексей Островский поручил решить проблему с агрессивными бездомными собаками

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий