;

В Смоленске осудили 19-летнего байкера, который протащил за собой полицейского по дороге

По данным старшего помощника прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александра Боровикова, в Смоленске осудили 19-летнего байкера, который протащил за собой полицейского по дороге.

Напомним, почти год  назад  полицейские увидели мотоциклиста, движущегося по дороге. На мотоцикле Suzuki Bandit V 400 не было государственных регистрационных знаков и, как оказалось впоследствии, у молодого водителя отсутствовал полюс ОСАГО.

Сотрудники ГИБДД попытались остановить байкера, однако, он проигнорировал их требование.  На автодороге по улице Шевченко возле дома № 86 мотоцикл заглох. Сотрудник полиции схватил  молодого человека за кофту. Тогда мотоциклист рванул с места и протащил полицейского несколько метров по асфальту. В дополнение, чтобы уйти от преследования, он оттолкнул держащего его  на ходу полицейского. Последний упал и получил травмы.

«Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом ряда смягчающих вину обстоятельств ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил», - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

КамАЗ провалился под землю в Смоленском районе

Появились подробности страшной смерти велосипедистки в Починковском районе

В Смоленске на Витебском шоссе произошло жесткое ДТП. Пострадали трое

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий