;

Появились подробности страшной смерти велосипедистки в Починковском районе

По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области стали известны подробности страшной смерти велосипедистки в Починковском районе.

17 апреля  на 2-м километре автодороги Р-120-Мачулы – Новоселье произошла жесткая авария. Мужчина не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где сбил  19-летнюю девушку на велосипеде. Велосипедистка скончалась на месте от полученных телесных травм.

65-летний водитель автомобиля «Шевроле Ланос» прошел медицинское освидетельствование, результаты которого указали на то, что мужчина в момент аварии находился в состоянии опьянения. Так, наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе водителем составило  в концентрации 1,011 мг/л.

В настоящее время по факту смертельного ДТП возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Пьяному водителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет тюрьмы.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В ДК Вязьмы произошла драка со стрельбой. Следователи начали проверку произошедшего

СКР проверит факт избиения подростка директором клуба в Рославле

Годовалого ребенка отняли у нерадивой мамаши в Смоленской области

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий