;

В Смоленске осужден экс-начальник УФСИН

За покушение на мошенничество и мошенничество в Смоленске осужден экс-начальник УФСИН. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Напомним, с августа по ноябрь минувшего года экс-начальник отдела кадров УФСИН России по Смоленской области неоднократно требовал от смолянина 350 тысяч рублей для их дальнейшей передачи сотрудникам УФСИН с целью положительного решения вопроса по поступлению родственницы последнего в ВУЗ.

Помимо этого, было установлено, что являясь начальником отдела кадров регионального УФСИН, обвиняемый заключил трудовой договор как по основному месту работы с ФГБОУ ВО «СГАФКСТ», согласно которому он был назначен на должность доцента кафедры ВУЗа. Таким образом, обвиняемый скрыл факт работы в УФСИН от руководства учебного заведения, а также практически не проводил занятия в ВУЗе, т.е. незаконно получил заработную плату за якобы проводимую регулярно преподавательскую деятельность.

Мужчина был задержан сотрудниками ФСБ 23 ноября после получения взятки в размере 160 тысяч рублей. Денежные средства были изъяты. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы на 1 год и 9 месяцев.

Новости, которые могут вас заинтересовать:

В банке Смоленска задержали мужчину с оружием
Уголовное дело по «Витебскому кварталу» Смоленска передали в суд
Суд продлил арест водителю, перевозившему детей из Ярцева в Калугу
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий