;

В Смоленске следователи ищут свидетелей смертельного ДТП, в котором обвиняют полицейского

12 марта на Рославльском шоссе произошло ДТП, на дороге водитель сбил насмерть женщину. В  наезде на женщину, повлёкшем ее смерть, обвиняется инспектор ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Кроме того, по инициативе Следственного комитета суд применил меру пресечения в виде заключения под стражу. Приказом начальника УМВД России по Смоленской области генерал-майора полиции Василия Салютина инспектор ДПС ГИБДД отстранён от исполнения служебных обязанностей.

В настоящее время проводится поиск дополнительных свидетелей и очевидцев случившегося  ДТП, а также лиц, которые двигались 12 марта по Рославльскому шоссе в районе 362 км текущего года в период  14-00 до 14-30 и имеют запись видеорегистраторов, установленных в их автомобилях.

Если вы обладаете какой-то информацией о случившемся смертельном ДТП, то сообщите ее по тел.: 8(481235-85-57, 8-915-635-08-08 старший следователь Гусев Максим Владимирович, либо обратитесь по адресу:   Смоленскпр-т Гагарина, д.20, Ленинский межрайонный следственный отдел.

Фото: news.nashbryansk.ru

Новости, которые могут вас заинтересовать:

Прокуратура выявила незаконные действия с недвижимостью в администрации Смоленска
В Смоленске возле недостроенной многоэтажки нашли второй труп
30 московских троллейбусов прибудет в Смоленск
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий