;

Прокуратура выявила незаконные действия с недвижимостью в администрации Смоленска

По информации старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александра Боровикова, Прокуратура выявила незаконные действия с недвижимостью в администрации Смоленска.

Прокуратурой Ленинского района Смоленска установлен факт несоблюдения установленного порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов в администрации города Смоленска.

Результаты проведенной проверки выявили, что заместитель главы администрации согласовала процедуру предоставления в собственность нежилого помещения юрлицу, в котором учредителем является ее муж. Кроме того, нежилое помещение передано в собственность без соблюдения требований федерального законодательства, т.е. без проведения необходимых конкурсных процедур.
Одновременно она не сообщила о наличии конфликта интересов.

В настоящее время вопрос о признании недействительной данной сделки по инициативе прокуратуры рассматривается в суде. При удовлетворения заявленных исковых требований имущество будет возвращено в муниципальную собственность.

Кроме того, муниципальный служащий не сообщил и о возможном конфликте интересов в связи нахождением в ее непосредственном подчинении родной сестры.

«В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства прокуратурой Ленинского района г. Смоленска внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Известно, когда выберут нового главу Смоленска
30 московских троллейбусов прибудет в Смоленск
Алексей Островский проинспектировал состояние дорог на некоторых улицах Смоленска
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий