;

Диагностику рака головы можно бесплатно пройти в Смоленской области

Акция по бесплатной диагностике рака головы и шеи проходит в Смоленске, Рославле и Сафонове.

Данную акцию проводит «Федерация специалистов по лечению заболеваний головы и шеи» под руководством Российской академии наук  при участии международных медицинских организаций. Мероприятие ведется в рамках федеральной программы «VI ежегодная неделя ранней диагностики рака головы  и шеи в России», к которой наш регион присоединился в текущем году.

В течение трех дней будет вестись прием смолян.

19 сентября в Рославле с 15:00 до 21:00 врачи будут обследовать сотрудников Рославльского вагоноремонтного завода прямо на территории предприятия.

20 сентября с 14:00 до 20:00 все желающие смогут пройти обследование в Смоленске на базе ОГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 1».

22 сентября с 9:00 до 17:00 врачи будут вести прием в здании детской поликлиники Сафоновской центральной районной больницы.

Основной целью проведения акции является выявление у граждан онкологических заболеваний носоглотки, кожи, полости рта, щитовидной железы и лимфатических узлов. Главной задачей в их деятельности является определение пациентов, которых требуется дополнительно обследовать и при необходимости лечить.

Проводить диагностику будут медики мультидисциплинарной бригады: онколог, оториноларинголог, дерматолог и стоматолог.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Цифровой больничный невозможно подделать

Когда начнется отопительный сезон у смолян

Смолянин умер на отдыхе прямо в Черном море

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий