;

Цифровой больничный невозможно подделать

В Смоленской области, начиная с прошлого лета, выдали более 15 тысяч электронных больничных. Новые листы нетрудоспособности набирают популярность в использовании среди смолян. Одной из их отличительных особенностей является то, что их невозможно подделать .

Электронный больничный имеет такую же юридическую силу, как и обыкновенный бумажный.

В настоящее время к сервисам Фонда социального страхования подключились для оформления электронных листков нетрудоспособности 67 из 98 медучреждений Смоленской области. И если за второе полугодие 2017 года выдана тысяча электронных листков, то в первом полугодии текущего года их оформлено в 10 раз больше.

Больничный нового формата можно получить во всех районах Смоленской области.

Смоленск, Десногорск и Починок -  лидируют по количеству выданных лечебными учреждениями в такой форме листков нетрудоспособности.

Эффективность электронного взаимодействия при работе с больничным листком нового формата оценили не только лечебные учреждения, но и работодатели. Теперь у них уменьшился документооборот и появилась возможность доступа к данным документам в режиме онлайн.

Кроме того, теперь каждый гражданин может в своем личном кабинете проконтролировать правильность расчета пособий по выданным больничным на сайте http://cabinets.fss.ru.

Фото: mfc-chita.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект о защите людей предпенсионного возраста

Госдума хочет ограничить долговую нагрузку населения

Когда начнется отопительный сезон у смолян

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий