;

30 километров трассы Р-120 капитально отремонтируют в Смоленской области

Капитальные ремонтные работы будут проведены в Рославльском районе на участке с 227 по 257 км трассы Р-120 Орел-Брянск-Смоленск-граница с РБ.

Основная часть работ по капремонту запланирована на 2019-2020 годы. В ходе ремонта дорожники отремонтируют и усилят дорожную одежду, укрепят обочины, обновят пересечения и примыкания к федеральной трассе, отремонтируют водопропускные трубы и переустроят систему водосброса. До конца текущего года подрядчиком будут проведены изыскательские работы.

Кроме того, специалисты обновят покрытие на мосту через реку Вороница. Отметим, что при укладке слоев дорожной одежды будут использованы асфальтобетонные смеси, которые подобраны по методологии объемного проектирования. По этой технологии состав асфальтобетона подбирается для конкретного участка дороги с учетом климатических условий и интенсивности движения. Это позволяет на 20-30%.продлить срок службы дорожного покрытия.

Для удобства жителей населенных пунктов Бодровка, Вяхори, Горлово и Липовка, прилегающих к трассе, будут капитально отремонтированы тротуары и посадочные площадки. Также, установят новые автобусные павильоны.

На участках установят 10 км металлического барьерного и 4 км пешеходного ограждений, новые дорожные знаки, светофоры с кнопкой вызова, а также нанесут разметку. Все это напралено на обеспечение безопасности дорожного движения.

Новости, которые могут вас заинтересовать:

Насыщенный дорожный сезон с РемСтройАльянс

Как дальше жить строителям?

Личное дело потомственного дорожника

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий