;

Смоленщина получила 2 миллиона на реализацию национальной политики

Смоленская область получила 1,93 млн рублей из федерального бюджета на проведение мероприятий по укреплению единства российской нации в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики».

По итогам конкурсного отбора субсидии из федерального бюджета были выделены 69 субъектам Российской Федерации, в том числе и Смоленской области.

Выделенные средства будут направлены в следующем году  на реализацию мероприятий областной государственной программы «Укрепление единства российской нации, гармонизация межнациональных отношений и развитие казачества в Смоленской области», утвержденную Губернатором Алексеем Островским на 2016-2020 годы.

В рамках областной госпрограммы будут проведены: ежегодный фестиваль «День национальных культур в городе Смоленске», Дни культур национальностей, проживающих на территории региона, Форум детей и молодежи Смоленщины «Национальный калейдоскоп».  Все мероприятия проводятся при активной поддержке Администрации области и оказывают существенное влияние на формирование государственной национальной политики Смоленской области.

Отметим, что на территории региона успешно реализуется Стратегия государственной национальной политики. По итогам III-го Культурного форума регионов России, который состоялся в прошлом году, именно смоленский опыт гармонизации отношений между диаспорами был рекомендован к использованию во всех регионах страны.

Читайте также:

Путин присвоил почетное наименование дивизии в Смоленской области

В Смоленске пройдет второй день рыбака

Как будут жить в Алтуховке

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий