;

Новая услуга в многофункциональных центрах

В многофункциональных центрах Смоленска и Смоленской области стало возможным получение информации о своей налоговой задолженности

Получить данную информацию физические лица могут  по земельному, транспортному и имущественному налогам. В настоящее время услугой воспользовались около 10 тысяч смолян.

Ходить в налоговую инспекцию теперь не обязательно. Для получения информации в МФЦ достаточно одного паспорта. Если у заявителя есть налоговая задолженность, то сотрудники МФЦ распечатывают имеющуюся информацию. Оплатить задолженность можно прямо в МФЦ через терминал, либо по квитанции в банке. Еще один вариант оплаты – через сайт налоговой службы Nalog.ru.

Одновременно возможно получить информацию о начисленных пенях при несвоевременной оплате налоговых сборов. Некоторые физические лица забывают об оплате пеней, задержав оплату налогов.

Директор СОГБУ МФЦ, Сергей Николаев отметил, что налоговая задолженность граждан сократилась по сравнению с прошлым годом. Соответственно это позволило увеличить поступления в областной бюджет.

Напомним, что многофункциональные центры функционируют во всех районах Смоленской области, а также в 75 сельских поселениях региона. Данная услуга актуальна для всех граждан, а в особенности для тех, кто планирует зарубежные поездки, ведь погасить налоги необходимо до выезда за границу.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Говорящий светофор вступит с вами в разговор

В Смоленской области загорелась фура

Внесли изменения в бюджет города Смоленска

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий