;

Смоляне смогут пользоваться порталом «Электронный дневник» на мобильных устройствах

Глава региона поручил своим подчиненным разработать версию сервиса «Электронный дневник» для мобильных.

Таким образом, в скором времени смоляне смогут пользоваться порталом «Электронный дневник» на мобильных устройствах.

В рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» на Смоленщине к 2024 году должны быть созданы все условия для внедрения современной и безопасной цифровой образовательной среды, повышения уровня информатизации и компьютеризации учебных заведений.

В данном случает речь идет о совершенствовании и обновлении образовательных порталов, которые облегчают учащимся процесс обучения, помогают родителям контролировать своего ребенка, значительно упрощают работу учителям.

Контролируя ход реализации данного  регпроекта, Островский обратил внимание на отсутствие мобильной версии популярного образовательного сервиса «Электронный дневник», ведь преимущественно смоляне пользуются мобильными устройствами для доступа в интернет, а не стационарными компьютерами.

По этой причине глава региона дал поручение региональному департаменту по информационным технологиям в кратчайшие сроки усовершенствовать портал для корректного отображения на портативных устройствах, а также предусмотреть создание соответствующего мобильного приложения.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Первый канал рассказал о самом молодом директоре школы в Смоленской области (ВИДЕО)

Стало известно, где в Смоленске появятся новые школы

В Смоленске директора школы оштрафовали на 20 тысяч рублей

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий