;

Коммунальные услуги можно будет оплатить в супермаркете

О таком предложении заявили несколько банков России в рамках запуска нового сервиса в 2020 году, сообщает газета «Известия». Благодаря новым сервисам коммунальные услуги можно будет оплатить в супермаркете прямо на кассе, параллельно оплачивая покупки.

На первоначальном этапе такую услугу запланировано ввести в небольших городах, а  случае успешного применения  - распространить повсеместно.

Механизм оплаты коммуналки следующий. QR-код поможет быстро считать сумму к оплате по коммунальным услугам, тем самым, позволяя не затрачивать время кассиру на дополнительную операцию. При этом  сумма услуги ЖКХ  суммируется с суммой за приобретенные товары. Чек по оплате коммунальных услуг будет отдельный.

Специалисты отмечают, что, несмотря на быстрое развитие цифровых технологий, многие люди до сих пор не пользуются онлайн оплатой, а для некоторых посещение банков и других учреждений  затруднительно. А супермаркеты посещают часто большинство граждан. Таким образом, люди смогут, делая покупки,  попутно оплатить счета за коммунальные услуги.

Напомним, ранее мы писали, что в России могут ввести единую квитанцию за услуги ЖКХ.

Новости, которые могут вас заинтересовать:

Как смоляне могут теперь передать показания счетчиков за воду

Трамвайная линия, озеленение, велодорожки – как благоустроят улицу Николаева в Смоленске

«Леруа Мерлен» планируют открыть в Смоленске в 2020 году

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий