;

Чиновник в Смоленской области заплатит штраф за формальную отписку местному жителю

Инцидент произошел в Руднянском районе Смоленской области, как сообщает пресс-служба прокуратуры. По результатам рассмотрения дела чиновник в Смоленской области заплатит штраф за формальную отписку местному жителю.

В Смолиголовском сельском поселении местный житель обратился к главе данного поселения для рассмотрения своей проблемы. В итоге, обращение в местную администрацию смолянину реальной помощи не принесло. Поэтому, он решил обратиться в прокуратуру.

В прокуратуре провели проверку по обращению местного жителя Смолиголовского поселения на соблюдение требований Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Итоги проверки свидетельствовали о том, что администрацией сельского поселения был дан немотивированный ответ смолянину, т.е. обращение не было всесторонне проработано и рассмотрено. Таким образом, были нарушены права заявителя.

По ст. 5.59 КоАП РФ («Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан») в отношении главы поселения возбудили дело, а мировой судья признал виновным чиновника и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленске оштрафовали пилота самодельного самолета

В Смоленске директора школы оштрафовали на 20 тысяч рублей

В Смоленске на 700 тысяч рублей оштрафовали крупную торговую сеть

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий