;

«Жилищник» рассказывает и показывает, как летние работы проходят в Смоленске

Не смотря на то, что лето в этом году выдалось не самое благоприятное, все же компании смоленского жилищно-коммунального хозяйства спешат выполнить немалые объемы запланированных работ, буквально ловя каждый более менее благоприятный денек.

В данном материале мы сделали небольшой обзор объектов ремонтируемых объектов ОАО «ЖИЛИЩНИК», новое руководство которого  открыто и готово освещать работу компании в СМИ.    

 Ремонт кровли наглядно на пр. Строителей, 20

Здесь повезло в том плане, что можно наглядно увидеть практически пошагово, как посредством относительно нового кровельного материала под названием «рубемаст» капитально ремонтируется кровля.

Вот одна из больших куч полностью снятого старого покрытия, а  на уже отремонтированных участках края крыши отделаны жестью

Небольшой участок оставшегося старого покрытия своим состоянием говорит сам за себя, здесь четко видная граница между двумя слоями нового покрытия – нижним и финальным

Где это необходимо после снятия старого рубероида и зачистки выполняется новая цементная стяжка с пропиткой мастикой

А это главное в технологии – рубемаст надежно клеится к бетону посредством разогретой горящей мастики

РУБЕМАСТ. Гидроизоляционный кровельный материал отличается экономичностью, надежностью и прочностью. Битумно-минеральным веществом пропитаны две стороны материала и имеют повышенную эластичность. Битум в общей массе составляет (2 кг/кв. м). Битум отличается от рубероида тем, что имеет высокое содержание пластичных и вяжущих элементов. Такое качество влияет на устойчивость и предотвращает образование трещин. За счет таких характеристик, продлевается срок службы строительных конструкций и кровли.

 Завершение работ на крыше М. Соколовского, 5Г

Это дом также надежно сверху от влаги уже почти полностью защищен рубемастом с полным соблюдением всей технологии. Особо обращают на себя внимание аккуратные жестяные отливы на вертикальных стыках.

Новые технологии на Багратиона, 11А

Эта многоэтажка порадовала новенькой кровлей, выполненной по новой технологии с применением мембранного покрытия. Это не только отлично смотрится, но и имеет большие преимущества. В ОАО «ЖИЛИЩНИК» нацелены на инновации и планируют в дальнейшем расширять применение данной и подобных новых эффективных технологий.

И конечно особо обратила на себя внимание отличная работа с жестью.

Обновленные подъезды на Соболева, 82

На этом доме к концу июля уже почти полностью закончены ремонты подъездов. Здесь вставлены новые пластиковые энергосберегающие окна и деревянные добротные двери. Полный ремонт с новой штукатуркой и покраской стен, установкой ограждающих конструкций, заменой освещения, покраской батарей… проведен на лестничных клетках.

Адрес: 214018 г. Смоленск, ул. 2-я Киевская, д. 20
Тел.: (4812) 77-55-78

Читайте также:

«Размер платы не может увеличиваться управляющими организациями по своему усмотрению». Рассказываем, почему платежи за жилищно-коммунальные услуги должны быть «прозрачными»

«Зарплатное рабство», страхование жилья, регистрация автомобилей, хранение алкоголя, перерасчет пенсий – какие законы вступят в силу с августа 2019 года

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий