;

Загорелое лето на солнечных детских площадках Смоленска

Корреспондент издательства «Форвита» совершил красочное путешествие по миру детства: миру, который бережно хранит и обновляет для маленьких смолян УК «Забота».

Рассказываем, какое оно, загорелое лето на солнечных детских площадках Смоленска.

С наступлением лета в управляющей компании «Забота» настала горячая пора. На подведомственных территориях сотрудники УК обновляют малые архитектурные формы во дворах, устанавливают новые детские площадки, красят подъезды и наводят всю ту красоту, которую возможно воссоздавать в смоленских дворах только в теплое время года.

Мы совершили «вояж» по трем территориям с тремя детским площадками: сначала побывали на улице Академика Петрова, 16, а потом совершили путешествие с улицы Гарабурды, 25а на Николаева, 83.

УК ЗаботаПереезжая с одной яркой площадки на другую, я думал: как же везет некоторым детям и их родителям. Моему перестроечному детству досталась старая ржавая горка, трухлявые скамеечки с облупившейся краской и гнутые скрипучие качели с отвалившейся перекладиной. Если и были где-то хорошие качельки, то только возле дома у дедушки, да и то потому, что он их делал сам, для своих внуков, а поэтому с фантазией и с любовью.

Обитателям детских площадок, которыми занимается УК «Забота», реально повезло.

Во всех пунктах нашего мини-путешествия - выкрашенные качественной краской, выдержанные в едином радужном стиле элементы единого архитектурного ансамбля.

На улице Академика Петрова сотрудники управляющей компании собственными руками воссоздали сломанные качели, починили и подкрасили лавочки.

управляющая компания забота, ЖКХ СмоленскНа Гарабурды, 25-а полным ходом идет окрашивание дверей подъездов, а посреди двора гордо красуется обновленная яркая детская площадка, песочница в которой недавно заменена на новую, квадратную, с крышкой. Ведь, согласно санитарным нормам, детям можно играть только с мытым речным песком, либо с тщательно просеянным песком из карьеров. И, самое главное: коль скоро на детских площадках жильцы выгуливают собак и кошек, и там собирается молодежь, бросающая окурки и битые стекла, песочницы должны быть закрыты специальными крышками.

К слову, в УК «Забота» творчески подходят к этому вопросу: на детской площадке, которую мы посетили первой, песочница закрыта раздвижными «дверцами» в виде крыльев божьей коровки.

УК Забота, детские площадкиНо, пожалуй, самым ярким впечатлением нашего импровизированного рейда стала детская площадка на улице Николаева, 83. Здесь по просьбе жителей дома управляющая компания установила ярко-красную новенькую горку и новые качели. Яркие краски, компактные формы, продуманность и безопасность для малышей -  самые главные критерии, по которым УК выбирает производителя малых архитектурных форм.

- Жители наших домов всегда очень активно с нами сотрудничают, - говорит директор управляющей компании «Забота» Николай Пастарнаков. - По краю этой детской площадки попросили нас высадить ивы «фламинго»: им хотелось, чтобы на территорию отдыха не долетали выхлопные газы от автомобилей с парковки. Растения прижились, выглядят эстетично и хорошо справляются со своей задачей. Жители внимательно следят за тем, чтобы праздно гуляющая по ночам молодежь не портила лавочки и не передвигала композиционные элементы с места на место.

К счастью, нам в большинстве случаев всегда удается прийти к консенсусу с жителями. Самое правильное: когда есть совет дома, например, шесть подъездов, от которых ответственными выступают шесть человек, и плюс старший по дому. Эти семь человек — всегда в контакте со своими соседями, и сообща всегда решают, что именно управляющая компания должна сделать для дома — поставить новую горку, покрасить бордюры или сделать что-либо еще.

УК «Забота» на сегодняшний день это - динамично развивающаяся управляющая компания, которая объединила молодых специалистов и опытных высококвалифицированных сотрудников, работающих в сфере эксплуатации и управления недвижимостью не один год. Но, самое главное — их работа делает ярче и комфортнее жизнь смолян.

Евгений ПАШИН

Фото автора

Читайте также:

Смоленск занял лидирующие позиции среди городов с дешевой вторичной недвижимостью

В Смоленске обнаружили опасную детскую площадку

В Смоленске мыши атаковали многоэтажный дом – соцсети

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий